Найдите внутренние углы треугольника, если внешние углы при двух его вершинах равны 150 и 110 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:46
    0
    Для угла в 150. Это будет 180-150=30. Для угла в 110 это 180-110=70. А последний угол: 180 - (30+70) = 80