В треугольнике ABC АС=ВС, АВ=22, тангенс ВАС = корень из 3 / 3 ... Найдите высоту AH.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:48
    0
    tg корень из 3/3=30 градусов. Угол ВАС=углу СВА=30 (это углы при основании АВ равнобедренного треугольника АВС). В прямоугольном треугольнике ВНА против угла НВА (это тот же угол СВА) = 30 градусов лежит катет АН равный половине гипотенузы ВА ... АН=22/2=11