Найти тангенс альфа, если косинус равен 0, 5

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:13
    0
    Сos=0,5 sinA-?, tgA-?

    sinA=√1-cos^2

    sinA=√1-0,5^2

    sinA=√1-0,25=√0,75=√3/2

    tgA=0,75/0,5=1,5