Найдите значение выражения, упростив его (1 - косинус квадрат альфа) синус квадрат альфа - синус в четвертой степени альфа + синус альфа, если 1) альфа = 30 градусов, 2) альфа = 60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:05
    0
    (1-cos²α) sin²α - (sinα) ^4 + sinα = sin²α*sin²α - (sinα) ^4 + sinα = sinα

    a) α = 30° sinα = sin30° = 0.5

    b) α = 60° sinα = sin60° = √3/2