Помогите с задачей: В треугольнике ABC угол Aравен 45, что на 60 граусов меньше величины угла C, BC равно 3 корня из 2 см. Найти AC

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:09
    0
    Ас=3v2*sin30/sin45=3v2*0,5 / (v2/2) = 1,5v2*2/v2=1,5*2=3