Найти синус 2 альфа, если синус альфа плюс косинус альфа равны три четвертые

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:53
    0
    Sin2a=2sina*cosa = (sina+cosa) ^2-1=9/16-16/16=-7/16

    Если нигде не накосячил