1) В треугольнике ABC угол C = 90 грагусов тангенс A = корень из 15. Найдите косинус A.

2) В треугольнике ABC угол C = 90 грагусов тангенс A = корень из 3 : на 3. Найдите синус A.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:00
    0
    1) 1+tg²α=1/cos²α

    1+15=1/cos²α

    cos²α=1/16

    cos α=1/4

    2) ctg α=1/tg α=3/√3=√3

    1+ctg²α=1/sin²α

    1+3=1/sin²α

    sin²α=1/4

    sin α=1/2