Периметр параллелограмма 64 см. Одна из его сторон в 3 раза больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:41
    0
    1) 64:4=16 (см)

    2) 16*3=48 (см)

    Ответ: одна сторона параллелограмма 48 см, а остольные 16 см