Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 88, а разность между большей и меньщей сторонами равна 3.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:00
    0
    S=a*b=88

    a-b=3 система уравнений

    a=88/b a = 88|8=11

    88|b-b=3

    b=8

    p = 2 (a+b) = 38