Решая систему уравнений 2x+y = 4 x - 4 y = 11. ученик нашол, что x = 3, y = - 2. подставив вместо x и y найденные значения, определите правильно ли решена система.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:02
    0
    Если х=3, у=-2, то

    2 х+у=4;

    Х-4 у=11

    Равно

    2*3-2=4

    3-4 * (-2) = 3+8=11

    Значит, ученик правильно решил систему