1) Составьте квадратное уравнение по его корням: 0,4 и 0,2.

2) Не пользуясь формулами корней квадратных уравнений, найдите корни следующих квадратных уравнений:

1. 4 х²-12 х+9=0

2. 9 х²-24 х+16=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:45
    0
    2) 1. 4 х^2-12x+9=0

    (2x-3) ^2=0

    2x-3=0

    x=1,5

    2. 9x^2-24x+16=0

    (3x-4) ^2=0

    3x-4=0

    x=4/3