прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла 60 градусов, равен 3 корням из 3 см. найдите две другие стороны этого треугольника и его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:59
    0
    В нашем тр-ке Sin60° = (3√3) / С (то есть отношение противолежащего катета к гипотенузе). Отсюда гипотенуза С = (3√3) / Sin60° = 5,2/0,866 = 6 см.

    Тогда другой катет равен половине гипотенузы (против 30°) = 3 см.

    А площадь равна 0,5 * (3√3) * 3=7,8 см²