Стороны

параллелограмма относятся как 3 : 4. Найти стороны параллелограмма, если

разность этих сторон равна 4 см.

Помогите ...

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:05
    0
    Составим уравнение - 4x-3x=4 x=4 стороны (14 и 16)
  2. 30 марта, 22:13
    0
    Если стороны относятся 3:4, то разность этих сторон равна одной части, т е 4, значит 4*3=12 - одна сторона и 4*4=16 - вторая сторона