развертка боковой поверхности цилиндра - квадрат со стороной = 2 п найдите объем цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:26
    0
    Длина окружности С=2 ПR

    В нашем случае длина окружности равна стороне квадрата, т. е. 2 П.

    Получаем: 2 ПR=2 П

    R=1

    Объём цилиндра V=S (осн) * H, где S=ПR^2=П*1^2=П, а высота Н=стороне квадрата, т. е. Н=2 П

    Итак, V=П*2 П=2 П^2