Развертка боковой поверхности цилиндра является квадратом, диагональ которого равна 10 см. найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:11
    0
    Пусть сторона квадрата будет х ... Тогда

    х^2+x^2=10

    2x^2=100

    x^2=50

    Площадь квадрата равна x*x=x^2=50

    Ответ: площадь боковой поверхности цилиндра 50 см