В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 18, tg A = 3. Найдите BC.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:10
    0
    Тангенс это отношение противолежащего к прилежащему, то есть BC/AC=3, выражаем отсюда BC=AC*3=18*3=54