Разность длин описанной и вписанной окружностей правильного треугольника равна 2 корня из трех пи. найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:30
    0
    r радиус вписаной окр

    R радиус описаной окр

    для правильного треугольника r=a√3/6; R=a√3/3; S=a^2√3/4

    R-r=2√3pi = > a√3/3 - a√3/6 = 2√3pi; a=2√3pi / (√3/3 - √3/6) = pi

    S=pi^2√3/4