основание равнобедренного треугольника равно 20 см, боковая сторона - корню из 136. Вычислите площадь данного треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:45
    0
    найдем высоту=6

    по т Пифагора (136-100=36)

    S=0.5*20*6=60