Определить площадь полной поверхности цилиндра осевое сечение которого квадрат, боковая поверхность равна 30 см^2.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:54
    0
    S бок=2 Пrh

    H=2r

    Sполн=2 пr2 + 2 пRh

    Sосн=30/4

    Sполн=30/4+30/4+30=45