Найдите площадь прямоугольного треугольника, если радиус вписанной в него окружности r=3 см., а гипотинуза с=15 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:06
    0
    S=aв квадрате*корень из3/4

    r=a/2 корень из3

    3=a/2 корень из3

    a=6 корень из3

    S = (6 корень из3) в квадрате * корень из3/4=27 корень из3