В треугольнике ABC угол C равен 90, CosA=корень из 55/8, BC=3. Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:25
    0
    sin A = BC/AB = √ (1 - cos²A)

    AB = BC: √ (1 - cos²A) = 3: √ (1 - (√55/8) ²) = 3: √ (1 - 55/64) = 3: √ (9/64) = 3: 3/8 = 8