в треугольнике abc угол c равен 90 AC=5 cosA=1/корень из 10 найдите bc

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:39
    0
    CosA=Ac/AB

    AB=5 * корень из 10

    По теореме Пифагора находим BC

    BC^2=AB^2-AC^2 = 15