Из прямоугольного куска меди размером 80 см*20 см*5 см изготовили лист жести толщиной 1 мм, шириной 80 см Найдите длину и площадь основания полученного листа жести.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:14
    0
    Объем куска меди = 80 х 20 х 5 = 8000 см в кубе

    Площадь основания = 8000 / 0,1 = 80000 см в квадрате

    Длина = 80000/80=1000 см