основание равнобедренного треугольника равна 5 см, а боковая сторона 6 см, найдите периметр

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:04
    0
    1) боковые стороны равны, значит, их сумма: 6+6=12

    2) Р=а+в+с

    Р=5+12=17 (см)