Два угла треугольника равны 66° и 72°. Найдите угол, образованный биссектрисами этих углов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:08
    0
    При пересечении биссектрис образуется треугольник.

    один угол у него = 66/2 = 33 градуса

    второй угол 72/2 = 36 градусов

    Сумма углов треугольника = 180 градусов.

    Значит искомый угол = 180 - 33 - 36 = 111 градусов.