Общей частью двух углов является сторона. Один угол больше другого на 10 градусов, а угол, образованный биссектрисами этих углов, равен 20 градусам. Найдите величины этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:59
    0
    По условию <1=<2+10

    из треугольника, образованного биссектриссами данных углов, получим

    <1/2+<2/2+20=180

    <1/2+<2/2=160

    <1+<2=320

    подставим первое выражение в последнее

    <2+10+<2=320

    2<2=310

    <2=155

    <1=155+10=165