Найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 16 корня из 2

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:14
    0
    1. пусть катеты = х, тогда по т. Пифагора х^2+x^2 = (16 корень из 2) ^2

    получим х коень из 2=16 корень из 2 ... х=16 ...

    2, S=1/2*16*16=128