Найти объем параллелепипеда, если его основание имеет стороны корень из 8 и 5, угол между ними 45, а боковое ребро имеет длину корень из 3 и образует с плоскостью основание угол 60

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:51
    0
    V = S (осн) * h

    S (осн) = (корень из 8) * 5*sin (45) = 10

    sin (60) = h/корень из 3 = > h = корень из 3 * sin (60) = 1,5

    V = 10*1,5 = 15