Боковое ребро правильной четырёхугольной пирамиды образует угол в 60 градусов с плоскостью основания. Найдите площадь поверхности пирамиды, если боковое ребро равно 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:28
    0
    S = (12²*√3) / 4 = (144*1.732) = 62,352 см² Это площадь одной стороны пирамиды.

    62,352 см² * 4 = 249,408 см² Общая площадь поверхности пирамиды.