В треугольнике ABC проведена высота BD (точка D лежит на отрезке AC). Найдите площадь треугольника ABC, если AB=25 см, BC=25 см, BD=24 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:56
    0
    (DC) ^2 = (BC) ^2 - (BD) ^2=625-576=49

    DC=7

    (AD) ^2 = (AB) ^2 - (BD) ^2=625-576=49

    AD=7

    AC=AD+DC=7+7=14

    Sabc=AC*AB/2=24*14/2=168