в треугольнике АВС угол С равен 90 * tgА=2 найдите tgВ

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:58
    0
    Ответ: 1/2

    tg угла А = СВ/АС=2/1

    СВ=2 и АС=1

    tg угла В=АС/ВС=1/2