В прямоугольном треугольнике АВС угол А = 90, АВ = 20 см, высота AD = 12 см. Найти AC и cosC

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:59
    0
    sinВ=АД/АВ=12/20=0,6

    В=36°52'

    С=90°-36°52'=53°8'

    СА=АД/sinC=12/sin53°8'=12/0.8=15