Площадь фигур. Теореема Пифагора

прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12 см. Найдите площадь и периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:40
    0
    5^2+12^2=169=13^2 это третья сторона треугольника (т. е. она 13 см)

    Sтреугольника=1/2*5*12=30Cм^2

    P=13+12+5=30 см