Боковое ребро правильной треугольной пирамиды 12 см, и составляет с плоскостью основания угол 60. Найдите объем пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:07
    0
    Объём пирамиды через боковое ребро и угол v = (1/3) * a*cos (alfa)

    v = (1/3) * 12 * (1/2) = 2

    Ответ 2.