периметр равнобедоенного треугольника равен 35 см. найти стороны этого треугольника, если боковая сторона на 5 см меньше основания

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:38
    0
    P=a+b+b, из условия известно, что боковая сторона на 5 см меньше основания, пусть основание, равно х, тогда боковая сторона х-5, подставим найденные значения в формулу периметра, Р=х + х-5+х-5=35 отсюда х равен 15 см=основание равнобедненного треугольника, а боковая сторона 15-5=10 см.