В треугольнике ABC угол С равен 90, cosB=0,6. Найдите tgA

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:19
    0
    cosB=sinA = 0,6

    tgA = sinA / корень (1 - sinA в квадрате) = 0,6 / корень (1-0,36) = 0,6/08=3/4=0,75