Основания трапеции равны 18 и 12, одна из боковых сторон равна 6, а косинус угла между ней и одним из оснований равен 2 корня из 2 делить на 3. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:36
    0
    высота трапеции = 6*sin () = 6*sqrt (1 - (2sqrt2/3) ^2) = 6*sqrt (1-8/9) = 6*sqrt (1/9) = 6/3=2

    площадь = 1/2 * (18+12) * 2 = 18+12 = 30