Найти вектор С=1/3d+1/2a

d{-9; 3} a{0; -2}

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:34
    0
    c=1/3d+1/2a=1/3{-9; 3}+1/2{0; -2}={1/3 * (-9) ; 1/3*3}+{1/2*0; 1/2 * (-2) }=

    {-3; 1}+{0; -1}={-3+0; 1 + (-1) }={-3; 0}

    ответ: c{-3; 0}