Основания трапеции равны 44 и 56, одна из Боковых сторон равна√51, а косинус угла между этой стороной и одним из оснований равен 0.7

Найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:34
    0
    Находим синус данного угла

    Sin^2=1-cos^2=1-0,49=√0,51

    Проводим высоту трапеции и находим ее

    √51 относится к sin90 как h к √0,51

    h = 5,1

    s трапеции = 5,1 (44+56) / 2=255 см кв