Точка C и D расположены на отрезке AB так, что AC=DB, точка C лежит между точками A и D. Найдите расстояние между серединами отрезков AB и DB, если AB=58 см, CD=2,8 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:47
    0
    2,8 дм = 28 см

    АС=DB = (58-28) / 2=15

    Половина отрезка DB = 15/2=7,5

    Половина отрезка AB = 58/2 = 29

    Расстояние между серединами отрезков AB и DB = (29-15) + 7,5=21,5

    Ответ: 21,5