Точки C и D расположены на отрезке AB так, что АС=DB, точка С лежит между точками А и D. Найдите расстояние между серединами отрезков АС и DB, если АВ=58 см, а CD=2.8 дм

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:36
    0
    58-28=30 это АС и ДВ

    30:2=15 АС

    15:2=7.5

    58 - (7.5*2) = 43

    ответ: 43
  2. 17 декабря, 22:43
    0
    AB=58 см

    AC=15 см

    CD=28 см

    DB=15 см

    AC=DB, 58-30=28 см

    CD=28 см