Диаметр ab окружности перпендикулярен хорде cd и пересекает ее в точке m. найдите длину хорды cd, зная, что am=9 см mb=4 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:53
    0
    CM*MD = AM*MB [свойст. перес. хорд];

    (CD/2) * (CD/2) = AM*MB [ CM=MD];

    CD² = 4*AM*MB;

    CD² = 4*9*4 = 4²*3²;

    CD = 4*3 = 12 (см).