Точки C и D расположены на отрезке AB так, что AC = DB, точка C лежит между точками A и D. Найдите расстояние между серединами отрезков AC иBD, если AB = 58 см, CD = 2,8 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:56
    0
    2,8 дм = 28 см

    АС=DB = (58-28) / 2=15

    Половина отрезка DB = 15/2=7,5

    Половина отрезка AB = 58/2 = 29

    Расстояние между серединами отрезков AB и DB = (29-15) + 7,5=21,5

    Ответ: 21,5