Цилиндр описан около шара. Объем шара 8 см3 Наити объём цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:43
    0
    Vш=4/3 пR^3

    8=4/3 пR^

    пR^3=8*3/4=6

    Vц=пr^2h=пr^2*2r=2 пr^3 следовательно

    Vц=2*6=12

    Ответ: 12