Для углов 1,2,3,4 сумма каких то двух из них на 100° больше суммы двух оставшихся. Найдите углы 1,2,3,4.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:51
    0
    Составим все возможные комбинации

    1+2=100+3+4

    1+3=100+2+4

    1+4=100+2+3

    2+3=100+1+4

    2+4=100+1+3

    3+4=100+1+2

    видно что 3-е уравнение противоречит 4-му, 2-е 5-му, 1-е 6-му.

    Вывод: в условии чего то не договаривают!