Отрезок АВ=63 касается окружности радиуса 16 с центром О в точке В. окружность пересекает отрезок АО в точке D. найдите AD.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:19
    0
    AOB - прямоугольный

    AO=√AB²+BO²=√3969+256=65

    AD=AO-OD OD=OB

    AD=65-16=49