Задать вопрос
27 июня, 17:16

В окружности с центром в точке О проведён диаметр ТР. На отрезке ОР как на диаметре построена окружность с центром в точке О1. Хорда большей окружности РС пересекает меньшую окружность в точке Е. Через точки О1 и Е проведена прямая, которая пересекает большую окружность в точках К и F (К-Е-F). KE=1 cм, ЕF=4 см. Найти РС?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:52
    0
    2 см ответ. Т. к хорда. 2 раза меньше но только если это прямые
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В окружности с центром в точке О проведён диаметр ТР. На отрезке ОР как на диаметре построена окружность с центром в точке О1. Хорда ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. дана окружность с центром О и точках вне окружности. В скольких точках перевекает окружность: прямая ОА, луч ОХ, отрезок ОХ ответы: А) прямая в двух, отрезок в двух, луч в одной точке В) прямая в одной, отрезок в двух, луч в двух точках С) прямая
Ответы (1)
Через точки A и B, лежащие на диаметре окружности с центром в точке O, проведены касательные. Через точку K, лежащую на окружности, проведена касательная, которая пересекает первые две касательные в точках L и N.
Ответы (1)
1) Дана окружность с центром О. Точка А является внутренней точкой этой окружности. В скольких точках пересекает окружность: 1) прямая ОА; 2) луч ОА; 3) отрезок ОА? 2 задача) Из точки данной окружности проведены диаметр и хорда, равна радиусу.
Ответы (1)
Через точку C, лежащую вне окружности с центром, проведены две секущие к этой окружности. Одна из них пересекает окружность в точках A и B (B лежит между А и С), а вторая проходит через точку О и пересекает окружность в точках P и Q (Q между С и P).
Ответы (1)
В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) на боковой стороне АВ, как на диаметре, построена окружность, которая пересекает стороны АС и ВС в точках М и N. Найти длину боковой стороны, если ВN = 7 см. а МС=3 см.
Ответы (1)