Цилиндр описан около шара. Объем шара равен 70. Найдите объем цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:37
    0
    Vц=Пr^2*2r

    Vш=4/3 пr^3

    r^3=3V/4 П

    Vц=2 П*3Vш/4 П=3V/2=35*3=105