8. Цилиндр описан около шара. Объём цилиндра равен 66. Найдите объём шара.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:38
    0
    Цилиндр описан около шара, значит он равносторонний, у него h=2R

    Vц=пR^2h=пR^2*2R=2*пR^3=66

    Vш=4/3*п*R^3=2/3 * (2*пR^3) = 2/3*66=44

    Vш=44