Ребят, помогите решить итоговую ... Сомневаюсь везде (с геометрией не дружу = () 1. Около сферы, площадь которой равна 100 пи См^2, описан цилиндр. Найдите объём цилиндра. 2. Осевое сечение конуса-прямоугольный треугольник с гипотенузой "С". Найдите площадь сферы, описанной около конуса. 3. Шар радиуса 4 см описан около правильной треугольной призмы, высота которой равна 6 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:28
    0
    1) Sсферы = 4πr²=100π = > r=5 r=R=5 H цилиндра = 2r = 10 = > Vцилиндра = πR²H=250π

    2) не въеду

    3) R=2/3 * a*√3/2 Отсюда а = 12/√3 Pоснования = 36/√3 Sбок = 6*6*6√3=√15552=2√3888=4√972=6√243